Заключенный, пытавшийся бежать из тюрьмы в Вахдате, был ранен

Заключенный, пытавшийся бежать из тюрьмы в Вахдате, был ранен

Представители Главного управления по исполнению уголовных наказаний министерства юстиции Таджикистана сообщили о предотвращении попытки побега.

По информации официальных представителей ГУИН министерства юстиции Таджикистана, заключенный тюрьмы №3/3 Вахдатского района (Кирпичний), что в 20 километрах восточнее Душанбе, был ранен охранниками при попытке побега.

Одинашо Муродов, пресс-секретарь ГУИН 15 апреля сообщил Радио Озоди инцидент произошел в 3:20 в ночь с субботы на воскресенье.

По его словам, заключенный Иззатулло Шодиев пытался бежать из тюрьмы, однако «сначала охрана предупредила его, но он продолжал попытку побега, затем по нему был открыт огонь, в результате чего он получил ранения в ногу».

Заключенный был доставлен в тюремную больницу. Причины побудившие заключенного совершить побег не комментируются. Проверка этого сообщения из независимых источников не представляется возможным.

Житель сельского совета «Сешанбе» района Турсунзода Изатулло Шодиев был осужден 6 января прошлого года по статье 244, часть 2, за кражу на 3 года.

По словам Одинашо Муродова, «три солдата за проявленную бдительность и заслуги при поимке беглого Изатулло Шодиева досрочно демобилизованы».

Ozodi