Результаты экспертизы:: "Хамза сам повесился"

Результаты экспертизы:: "Хамза сам повесился"

Экспертная комиссия генеральной прокуратуры обнародовала результаты расследования причин смерти Хамзы Икромзода.

Экспертная комиссия генеральной прокуратуры объявила, что результаты расследования истинных причин смерти Хамзы Икромзода в тюрьме №1 свидетельствуют – заключенный сам повесился.
Амир Икромов, брат Хамзы Икромзода в среду 24 октября сообщил Радио Озоди, что накануне в генеральную прокуратуру для ознакомления с результатами экспертизы были приглашены его отец Файзали Икромов и адвокат.
По его словам, комиссия провела экспертизу телаХамзы Икромзода и пришла к выводу, что заключенный повесился, что и привело к его смерти.
Однако Гулчехра Холматова, адвокат Хамзы Икромзода заявила, после ознакомления с результатами экспертизы с нее взята расписка о неразглашении ее содержания. Поэтому адвокат воздержалась комментировать заключение экспертизы.
Амир Икромов сообщил, что его отец и адвокат выразили несогласие с результатами экспертизы и обратились к генеральному прокурору с просьбой назначить повторную экспертизу.
7-летний Хамза Икромзода, житель села Хирманак Гиссарского района скончался 20 сентября этого года  в ИУ № 1 города Душанбе. По словам родных, на теле погибшего были обнаружены следы пыток и издевательств, которые могли стать причиной смерти молодого парня. Однако пока следственные органы не готовы признать этот факт.
Ozodi