Для пострадавших от насилия

Добрый день, друзья! Позади 2 недели активного информирования о работе мобильного приложения “Я и мои права”. За это время мы разобрали с вами почти всю составляющую приложения.

Основной акцент был сделан на разделе “Для пострадавших от насилия”, ведь нам важно было донести до читателей сложную правовую информацию в упрощенном виде. Вы узнали, что такое пытки, административное задержание, домашнее насилие и разобрали права лиц, живущих с ВИЧ и КГН (ключевых групп населения). Кроме того, в приложении четко прописаны какие действия нужно предпринять в случае нарушения прав в описанных случаях и работает путеводитель, где можно найти необходимые контакты.

Уже совсем скоро, 1 июня в 14:00 мы подведем итог информационной кампании “Я и мои права”. Не забудьте, перед участием в онлайн-викторине установить и ознакомиться с мобильным приложением. Это пригодится вам во время тестирования.

Напоминаем, что деятельность в рамках Кампании осуществляется при поддержке Евразийской программы Фондов Открытого Общества и Фонда Зигрид Раузинг Траст. Кроме того, данное мероприятие проводится в рамках проекта ПРООН в Таджикистане «Укрепление верховенства закона и прав человека для расширения прав и возможностей людей в Таджикистане», который реализуется ОО «Центр по правам человека», при финансовой поддержке МИД Финляндии.

#HRCTajikistan #HumanRights #mobileapp #informationcampaign #Tajikistan

#ИнформационнаяКампания #ЯиМоиправа #мобильноеприложение #БотТелеграм