О Т Ч Е Т ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МОНИТОРИНГА СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН

Настоящее исследование подготовлено по результатам мониторинга судебных процессов по гражданским делам в Республике Таджикистан, проведенного в период с июня по ноябрь 2020 года.

Исследование было проведено Общественной организацией «Мир права» в рамках проекта «Мониторинг судебных процессов по вопросам соблюдения принципа открытости и гласности в гражданском судопроизводстве» при финансовой поддержке Национального Фонда Демократии.

Отчет предназначен для сотрудников органов государственной власти - судей, адвокатов, прокуроров, представителей общественных организаций, занимающихся проблематикой прав человека; студентов и преподавателей юридических факультетов и иных заинтересованных лиц, кому будет необходима и интересна информация о ситуации с соблюдением права на справедливое судопроизводство по гражданским делам в Республике Таджикистан. Цель исследования - получение объективной оценки обеспечения открытости и гласности судебных процессов по гражданским делам в районных судах г. Душанбе. В качестве метода исследования был выбран мониторинг, позволяющий систематично собрать информацию о повторяющихся с небольшими вариациями событиях.

ОО "Мир права"