Cтратегические тяжбы для юристов и адвокатов

Cтратегические тяжбы для юристов и адвокатов

17-19 декабря в Варшаве будет проведен семинар на тему стратегической тяжбы, в котором примут участие юристы и адвокаты, сотрудничающие с Коалициями НПО против пыток Казахстана и Таджикистана. В общей сложности в семинаре примут участие 25 юристов из этих стран.

В рамках семинара участники будут иметь возможность ознакомиться с такими вопросами, как планирование и стратегия ведения стратегических дел, критерии отбора дел для стратегической тяжбы, методы, применяемые НПО в рамках стратегических тяжб, как контактировать с общественностью в рамках проводимых стратегических дел и т.д.

Участники будут также иметь возможность обменяться опытом в ведении стратегических дел с польским Хельсинкским Фондом по Правам Человека, в котором уже в течение многих лет работает Программа прецедентных дел.

Семинар проводится в рамках проекта «Деятельность для защиты свободы от пыток в Казахстане и Таджикистане», финансируемого Европейским Союзом. Проект реализуется с декабря 2013 по июнь 2016 гг.

Партнеры проекта: Хельсинкский фонд по правам человека (Польша), Общественный фонд «Нота Бене» (Таджикистан), Общественное объединение «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности» (КМБПЧ), Международное партнерство по правам человека (Бельгия). В рамках проекта партнерами реализуются также другие виды действий: мониторинг и документирование случаев применения пыток, анализ законодательства, национальная и международная адвокация и др.

Более подробную информацию предоставит: Ленур Керимов, Хельсинкский фонд по правам человека (Польша), координатор проекта, моб. тел. +48504080257, E-mail: L.Kerymov@hfhrpol.waw.pl