Круглый стол, посвященный презентации аналитического отчета о создании и функционирования институтов негосударственных судебных экспертиз

Душанбе, 10 февраля 2020 г. В рамках проекта Европейского Союза «Действия в пользу свободы от пыток в Таджикистане», 21 февраля 2020 года ОО «Центр по правам человека» проводит круглый стол, посвященный презентации результатов аналитического отчета о создании и функционирования институтов негосударственных судебных экспертиз и завершения проектной деятельности «Действия пользу свободы от пыток».

Цель круглого стола – презентация результатов анализа нормативно правовых актов Республики Таджикистан и Российской Федерации, Кыргызстана, Грузии, Казахстана и других стран в части создания и функционирования институтов негосударственных судебных экспертиз, и результатов завершения проектной деятельности «Действия пользу свободы от пыток».

На круглом столе приглашены представители Генеральной прокуратуры РТ, МЮ РТ, МВД РТ, МЗСЗН РТ, ГУИУН МЮ РТ, Центры судебно-медицинской экспертизы, преподаватели юридического факультета ТНУ, адвокаты, члены Коалиции гражданского общество против пыток и безнаказанности и др.

Место проведения тренинга – Государственное учреждение «Душанбе-Плаза», начало в 09:00 утра.

За дополнительной информацией обращайтесь: Парвина Наврузова, член Рабочей группы при МЗ и СЗН РТ и координатор проекта, ОО «Центр по правам человека», тел: +992 93 555 86 56, e-mail: p.navruzova@gmail.com

NoTorture.Tj