Персонал столичного ресторана подвергся избиению со стороны правоохранительных органов

Персонал столичного ресторана подвергся избиению со стороны правоохранительных органов

Персонал столичного ресторана «Кебаб-Хаус» минувшей ночью  подвергся жестокому обращению со стороны сотрудников правоохранительных органов.

В редакцию «АП» в четверг, 18 апреля, пришли пострадавшие молодые люди, которые рассказали об инциденте.

По словам Марата, официанта «Кебаб-Хаус», было за полночь, когда они (в машине было 7 человек) выехали из ресторана на микроавтобусе, который каждую ночь развозит персонал после работы по домам.

«Мы проезжали недалеко от инфекционной больницы на Зарафшоне, как стоявшие на посту сотрудники ГАИ и ОМОН остановили нас. К машине подошел «омоновец» и спросил документы, на что наш водитель передал водительское удостоверение и техпаспорт. Однако он потребовал паспорт водителя, и после его вопроса, на каком основании сотрудник ОМОНа требует паспорт, тот ударил водителя со всей силы по лицу, при этом нецензурно выражаясь. Он орал: «Так ты еще и права свои знаешь?!!». После чего перезарядил имеющийся у него автомат Калашникова и направил его в сторону водителя, а потом вверх», - рассказал Марат.

По его словам, разобраться в ситуации попытался сидевший рядом с водителем повар, однако, «омоновец» стал бить его ногами.

Решено было проехать в отдел милиции. «Как только мы доехали в ОМВД Сино-1, нас пинками завели на территорию отдела. Нас продержали в холодном дворе отдела, потом отправили в наркологическую больницу и после сдачи тестов на алкогольное и наркотическое опьянение, которые вышли отрицательными, в 4 часа утра нас отпустили», - рассказывают пострадавшие ребята.

Сегодня они написали заявление в прокуратуру района Сино на противоправные действия сотрудников правоохранительных органов. «Мы столкнулись с настоящим произволом и беззаконием на улицах столицы и хотим донести до соответствующих органов об этом инциденте, чтобы были приняты меры», - говорят молодые люди.

Азия-Плюс

Персонал ресторана избили