Семинар: «Освещение в СМИ вопросов свободы от пыток и других видов жестокого обращения согласно Национальному плану действий» в ГБАО

Уважаемые журналисты и представители СМИ в ГБАО!

Общественная организация «Независимый центр по защите прав человека» являющаяся членом Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане, приглашает представителей СМИ и журналистов из ГБАО, город Хорог (журналисты государственных и независимых СМИ, сотрудники пресс-служб, ТВ, радио, блогеры и  медиафрилансеры) на семинар: «Освещение в СМИ вопросов свободы от пыток и других видов жестокого обращения согласно Национальному плану действий», который состоится 21 октября 2021 года в городе Хорог. 

Семинар направлен на совершенствование журналистских навыков по освещению свободы от пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

Участникам семинара также будут предоставлены рекомендации и инструменты для эффективной коммуникации по защите прав интересов жертв пыток и членов их семей, подготовки журналистских материалов по резонансным «пыточным делам», работая в паре с адвокатом или юристом. 

Каждый участник при желании имеет возможность подготовить по одному материалу для дальнейшей публикации на своих медиа-ресурсах и\или сайте Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане https://notorturetj.org на темы: «Освещение проблем противодействия пыткам и жестокому обращению» во исполнение пунктов Национального плана действий по реализации рекомендаций Комитета против пыток на 2019-2022 годы.

Заранее подготовленный текст приветствуется. Язык предоставления материала: русский и таджикский. 

Время и место: 21 октября 2021 года в городе Хорог (точное место будет сообщено письмом при подтверждении участия на семинаре).

Начало: 09.00. 

Свое участие необходимо подтвердить с указанием ФИО, названия СМИ и должности по электронному адресу - notorturetjk@gmail.com с пометкой «ГБАО_Участие на семинаре». 

Оплата за участие на семинаре (проезд, гостиничные расходы, командировочные, суточные и т.д.) покрываться НЕ БУДУТ. 

 

ОО «Независимый центр по защите прав человека»