ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ СОГДИЙСКОЙ ОБЛАСТИ!

Уважаемые журналисты и представители СМИ! 

Общественная организация «Независимый центр по защите прав человека» являющаяся членом Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане, приглашает представителей СМИ и журналистов из города Худжанд, Бустон, Гулистон, Б. Гафуров (журналисты государственных и независимых СМИ, сотрудники пресс-служб, ТВ, радио, блогеры и  медиа-фрилансеры) на семинар: «Освещение в СМИ вопросов свободы от пыток и других видов жестокого обращения согласно Национальному плану действий», который состоится 22 октября 2021 года в гостинице «DE-LUX» (Худжанд).

Семинар направлен на совершенствование журналистских навыков по освещению свободы от пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

Участникам семинара также будут предоставлены рекомендации и инструменты для эффективной коммуникации по защите прав интересов жертв пыток и членов их семей, подготовки журналистских материалов по резонансным «пыточным делам», работая в паре с адвокатом или юристом. 

Время и место: 22 октября 2021 года в городе Худжанд, гостиница «DE-LUX» (ул. Рахима Джалила 63 «а», ориентир «Ягодка».

Начало: 10.00.

Свое участие необходимо подтвердить с указанием ФИО, названия СМИ и должности по электронному адресу - notorturetjk@gmail.com с пометкой «Участие на семинаре».

Оплата для участия на семинаре (суточные, командировочные, дорожные и другие расходы) покрываться НЕ БУДУТ!

ОО «Независимый центр по защите прав человека»